И будет ли делится при разводе?

Добрый день.подскажите в вопросе ,если квартира непривотизирована и если я вступлю в брак,то будет ли считатся квартира как вместе нажитое имущество?? и будет ли делится при разводе?

, Роман, г. Иваново
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Роман!

Если речь о приватизации жилья, что является безвоземездной процедурой передачи государством жилья в собственность граждан, то такое жилье не является совместно нажитым, а является личным имуществом супруга (статья 36 Семейного Кодекса РФ).

Делится при разводе такое имущество также не будет, поскольку это Ваше личное имущество и разделу не подлежит.

С уважением,

Артем Гагикович!