Здравствуйте у мне штрафы есть нету квитанции как оплатить
Здравствуйте Муштак
Несколько способов оплатить штраф ГИБДД без квитанции:
1. Через сайт ГИБДД. Нужно найти информацию о выписанных штрафах, для этого на сайте в разделе «Сервисы» ввести госзнак транспортного средства и номер свидетельства о регистрации.
2. В отделении банка. Можно записать информацию с сайта ГИБДД и внести её в соответствующую квитанцию в банке. При отсутствии квитанции банк может начислять комиссию.
3. Через специализированные сервисы. Например, можно воспользоваться сервисами «Яндекс Деньги», Qiwi. Для оплаты нужно зайти в систему, внести нужную сумму на счёт, перейти в раздел «Оплата услуг», открыть пункт «Штрафы» и внести данные.
4. С помощью мобильного телефона. Можно использовать официальное приложение от сайта «Госуслуги». В нём штрафы будут обновляться в режиме реального времени, квитанция не нужна. Достаточно выбрать нужный штраф и внести сумму.
Оплатить штраф нужно не позднее 60 дней с момента его получения.
С уважением юрист Андрей Макаров.