Здравствуйте есть у приставов исполнительые листы
Здравствуйте есть у приставов исполнительные листы с 2010 года..в течении какого времени они имеют право взыскивать и какой срок у исполнительных листов
, Денис, г. Новосибирск
Тимур Хисамутдинов
Предельного срока нет. Но, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав исполнитель в случае, если он совершил все возможные меры по взысканию долга с должника, должен возвратить исполнительный документ взыскателю в связи с невозможностью исполнения. Но для этого необходимо, чтобы все было доделано — арестованное имущество реализованно, денежные средства на счетах отправлены взыскателю, должник нигде официально не работал и т.д.