8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легкие телесные повреждения.написано заявление.я потерпевший, могу ли я отказаться от заявления

легкие телесные повреждения.написано заявление.я потерпевший,могу ли я отказаться от заявления

, яна, г. Казань

Добрый день.

Отказаться от заявления Вы не можете.

 У вас есть право на примирение.

Согласно ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях,  если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Яна.

Увы, отказаться от заявления Вы не можете поскольку на законодательном уровне подобное действие не предусмотрено, есть возможность прекращения уголовного дела.

В Вашем случае необходимо дать объяснения таким образом, чтобы уголовное дело подлежало прекращению, необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, в противном случае производство по делу будет доведено до конца, и при наличии оснований передано в суд. 

0
0
0
0

Здравствуйте!

Вы можете только написать заявление, что не желаете дальнейшего разбирательства по Вашему заявлению от такого то числа по факту причинения Вам лёгких Телесных повреждений, т.к. конфликт улажен, причиненный вред возмещен, претензий ни к кому не имеете. Это если состав преступления только ст 115 ч 1 УК РФ и нет других составов а этом же происшествии.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я получить московскую надбавку и выплату за легкое ранение?
Здравствуйте! Контракт от 06.12.2024. Я зарегистрирован в Москве от 2003г. Контракт заключал в пункте отбора Нижнего Новгорода. Могу ли я получить московскую надбавку - 50.000 рублей и московскую выплату за легкое ранение?
, вопрос №4776200, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1350 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли получить московскую надбавку и выплату за легкое ранение при прописке в Москве?
Здравствуйте! Контракт от 06.12.2024. Я зарегистрирован в Москве от 2003г. Контракт заключал в пункте отбора Нижнего Новгорода. Могу ли я получить московскую надбавку - 50.000 рублей и московскую выплату за легкое ранение?
, вопрос №4776198, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, если бывший муж добровольно откажется от отцовства могу ли я подать на него алименты после отказа
Добрый день , если бывший муж добровольно откажется от отцовства могу ли я подать на него алименты после отказа .
, вопрос №4775738, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я брала кредит для снохи, часть кредита она выплатила, но осталась довольно большая сумма, с сыном они расстались и она отказалась платить, могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?
Я брала кредит для снохи,часть кредита она выплатила,но осталась довольно большая сумма,с сыном они расстались и она отказалась платить,могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?
, вопрос №4775340, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после направления на ремонт перейти на страховую выплату
Было дтп. Когда отправлял документы в страховую указал что хочу выплату а не ремонт. После оценки страховая предложила очень маленькую сумму. Я отказался и написал заявление на ремонт. Страховая рассмотрев мое заявление прислала мне направление на ремонт и заявление на эвакуацию до автосервиса. Поглядев отзывы в интернете об этом автосервисе я не хочу отправлять туда машину. Могут ли я написать заявление на выплату вместо ремонта?
, вопрос №4775313, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2025