Здравствуйте скажите пожалуйста можно без справки зарегистрироват брак если муж из узбекистана?
, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
можно без справки зарегистрироват брак если муж из узбекистана
Добрый день!
Для регистрации брака с иностранным гражданином, в частности с гражданином Узбекистана, требуется предоставить справку о семейном положении.
Этот документ служит подтверждением того, что иностранный гражданин не состоит в браке и не имеет других препятствий для его заключения. Справку можно получить в консульстве или посольстве страны, гражданами которой являются будущие супруги.
Справка должна быть составлена на русском языке или иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.
Срок действия справки составляет три месяца с момента её выдачи, отсчитываемый со дня подачи заявления о вступлении в брак.