Подскажите, сегодня написали, поездка была в феврале, я точно не притирал никого, как лучше дальше поступить?

  • IMG_3961
    .png
  • IMG_3962
    .png
  • IMG_3963
    .png
  • IMG_3964
    .png
, Kirill Vlasyuk, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите Вы после завершения поездки автомобиль фотографировали?

На представленной фотографии автомобиль стоит в том месте где Вы его оставили после Вашей поездки?

Kirill Vlasyuk
Клиент, г. Москва
Да, была сделана одна фотография переда машины, там и была оставлена машина

 На Вашей фотографии есть указанные повреждения?

Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

На первом изображении передней части автомобиля в анфас действительно видна притертость на переднем бампере справа.

Эту фотографию сделали вы после поездки? А до поездки делали фотографию передка?

Если первая фотография ваша и сделана после вашей поездки, то вам действительно трудно будет доказать вашу невиновность.

Я сомневаюсь, что вас смогут привлечь к ответственности за оставление места ДТП.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

 По данной статье сложно будет привлечь потому, что неизвестно ни время ДТП, ни место ДТП ни другие обстоятельства.

Но на основании той информации, которую вы предоставили в вопросе (+скриншоты) можно только посоветовать пойти с ними на мировую и возместить ущерб, в противном случает они спишут/взыщут ущерб с вас.