хочу подать на алименты отца своего ребенка через суд зочу установить
хочу подать на алименты отца своего ребенка, через суд зочу установить отцовство . И я получаю единное пособие , если он начнет платить алименты не откажут ли нам в пособии следующем году?
Добрый день! Уважаемая все зависит от суммы алиментов, пока не узнаем сумму не можем дать объективную оценку ситуации. Сумма алиментов зависит от заработка отца ребенка.
Здравствуйте,
То пособие, что уже было одобрено и назначено, будет Вам выплачиваться на назначенный срок. А вот при последующей подаче заявления, уже в расчет пойдут алименты в том числе и если среднедушевой доход семьи будет превышать величину прожиточного минимума на человека, будет отказ.
Если же дохода на состав семьи (Вы и ребенок) будет не хватать, то назначат
Но если раньше, например, Вам назначили 100% выплату прожиточного минимума. То с учётом алиментов выплату могут уменьшить как до 70, так и до 50% прожиточного минимума. С может и 100% остаться. Нужно высчитывать. Знать суммы дохода и алиментов.