Можно оформить разрешение на работу при таком нарушение или только выдворение?
Просрочен срок пребывания в РФ на три года. Гражданин Кубы. Можно оформить разрешение на работу при таком нарушение или только выдворение?
Добрый день!
При просрочке срока пребывания в РФ на три года гражданину Кубы, скорее всего, грозит административное выдворение и запрет на въезд.
Варианты:
Добровольный выезд — если он сам покинет Россию, то запрет на въезд может составить от 3 до 10 лет, в зависимости от обстоятельств.
Судебное выдворение — если его задержат, то будет административное выдворение с последующим запретом на въезд.
Попытка легализации — в отдельных случаях можно попробовать узаконить пребывание через адвоката (например, если есть близкие родственники – граждане РФ, или другие основания).
Оформить разрешение на работу при таком нарушении невозможно. Сначала нужно урегулировать статус, затем уже думать о легализации. Если требуется помощь с конкретными шагами – можно обсудить детали.
Всего доброго!