Здравствуйте, подала на разводв мировой суд, заплатила госпошлину 5000 руб
Здравствуйте, подала на разводв мировой суд, заплатила госпошлину 5000 руб. Через 2 недели отозвала иск, так как решили с мужем попробовать сохранить брак. Вопрос можно ли вернуть госпошлину и в каком размере, что для этого нужно сделать, как написать заявление? В суде секретарь мне не смогла ничего ответить. Есть ли образец заявления?
Здравствуйте!
Вам следует обратиться с заявлением о возврате госпошлины в ФНС.Возможность полностью или частично вернуть уплаченную сумму государственной пошлины, предусмотрена ст. 333.40 НК РФ :
См. статью по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/7c55dda6b9038640682d24714009aefa6689594c/
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .
Пожалуйста .