Могу ли я сделать в МФЦ через доверенное лицо гражданство ребёнку
Могу ли я сделать в МФЦ через доверенное лицо гражданство ребёнку? Проживаю в Испании на данный момент.
У нас будет
- консульская доверенность
- нотариально заверенный паспорт РФ матери
- свидетельство о рождении с апостилем, нот.заверением и с переводом акредитованным.
, Анна,
Андрей Макаров
Здравствуйте Анна
Да, в соответствии с законодательством Российской Федерации можно подавать документы на получение паспорта ребёнку через доверенное лицо. Необходимо составить доверенность, удостоверенную нотариально, указав все необходимые данные и полномочия для подачи документов. При подаче документов на получение паспорта обязательно предоставить все необходимые документы как для самого ребёнка, так и для доверенного лица.
С уважением юрист Андрей Макаров.
Нет, не нужна копия паспорта отца.
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» не содержит такого документа в перечне документов для получения паспорта.
С уваэением юрист Андрей Макаров.