Возмещение долга по кредиту за умершего родственника
Добрый день! 11 января 2014 г. у меня умерла мама.После ее смерти мы с братом узнали о наличии двух непогашенных кредитов, один из которых был застрахован.Платежи были всегда своевременно,если бы не внезапная смерть. Мама умерла прямо на работе. Все необходимые документы в банк я отвезла ( св.о смерти,копии всех справок и даже копии кредитных договоров и договора о страховании). И тут началось,служба безопасности банка просто завалила звонками- с предложением погасить задолженность- перекредитоваться в этом же банке на выгодных условиях и пр....Кредит был взят.как я потом узнала,просто под драконовские проценты( взяла 50 тыс. руб, возвращать 108 тыс. руб). На сегодняшний момент страховая компания в возмещении по одному из кредитов отказала, и звонки возобновились снова. Скажите пожалуйста обязаны ли мы с братом погашать долги по кредитам своей матери,если никто из нас двоих в наследство вступать не собирается.т.к. его просто нет и делить то нечего...... И правомочны ли звонки из банка от отдела по взысканию задолженностей...., и если это будет продолжаться что делать?