Здравствуйте муж ватсапе в статусе выкладывает мои интимные фото
Здравствуйте муж ватсапе в статусе выкладывает мои интимные фото. Что делать? Мы находимся в разводе. Но пока еще на развод не подала
Здравствуйте!
Если муж выкладывает в статусе WhatsApp интимные фотографии без согласия, можно обратиться в СК РФ. Действия такого рода нарушают статьи Уголовного кодекса, в том числе «Нарушение неприкосновенности частной жизни» (ст. 137 УК РФ) и «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и сообщений» (ст. 138 УК РФ).
Чтобы возбудить уголовное дело, нужно написать заявление.
Также можно обратиться в суд с гражданским иском о признании нарушения права на неприкосновенность частной жизни. Можно потребовать компенсацию морального вреда и возмещения понесённых убытков с распространителя.
Здравствуйте !
муж ватсапе в статусе выкладывает мои интимные фото. Что делать?
Есть смысл подать в СКР РФ заявление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.137 УК РФ за незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица.
Часть 1 статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Такие преступления, в силу статьи 151 УПК РФ, относятся именно к подследственности СКР РФ
Рада была помочь!
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.