Здравствуйте, я получаю 2 выплаты одну из мат капитала, другую от 0-17 (единную) оформленна как мать одиночка, и малоимущая семья, потеряю ли что нибудь если устроюсь на работу официально?

Здравствуйте, я получаю 2 выплаты одну из мат капитала, другую от 0-17 (единную) оформленна как мать одиночка, и малоимущая семья, потеряю ли что нибудь если устроюсь на работу официально???ранние ни где не работала!

, Анна, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы устроитесь на официальную работу, то это может повлиять на ваши выплаты, в зависимости от вашего дохода. Рассмотрим несколько моментов:

Материнский капитал — не зависит от трудовой занятости, но его можно использовать только по достижении ребенком определенного возраста, для покупки жилья, образования и других целей. Но если ваша работа увеличит доход, это может повлиять на другие выплаты.
Единовременные выплаты (0-17) — эти выплаты могут уменьшиться или прекратиться, если ваш доход превышает установленный в регионе уровень для малоимущих. Для малоимущих семей существует определенный порог дохода, и если ваш доход от работы будет выше этого порога, вы можете утратить право на эти выплаты.
Семья матери-одиночки — этот статус не теряется при устройстве на работу, но важно, чтобы доход семьи не превышал определенный лимит для получения льгот и пособий.
Рекомендую уточнить в местном органе социальной защиты или в пенсионном фонде, так как в разных регионах могут быть свои нюансы.

Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Средства материнского (семейного) капитала на основании заявления о распоряжении могут направляться на получение ежемесячной выплаты при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на дату обращения за назначением указанной выплаты. Пособие из материнского капитала назначается на срок до года и требует повторного переоформления по истечении календарного года. Если в течение этого времени  финансовое положение семьи улучшилось, то на новый срок выплату не назначат. То есть если вы устроитесь на официальную работу в ближайший месяц выплата не прекратится. Сколько у вас детей? по количеству членов семьи вы можете самостоятельно рассчитать позволит вам потенциальная заработная плата сохранить пособия или нет. В вашей ситуации возможно трудоустройство на неполный рабочий день в силу возраста детей.