Здравствуйте! Если вы устроитесь на официальную работу, то это может повлиять на ваши выплаты, в зависимости от вашего дохода. Рассмотрим несколько моментов:
Материнский капитал — не зависит от трудовой занятости, но его можно использовать только по достижении ребенком определенного возраста, для покупки жилья, образования и других целей. Но если ваша работа увеличит доход, это может повлиять на другие выплаты.
Единовременные выплаты (0-17) — эти выплаты могут уменьшиться или прекратиться, если ваш доход превышает установленный в регионе уровень для малоимущих. Для малоимущих семей существует определенный порог дохода, и если ваш доход от работы будет выше этого порога, вы можете утратить право на эти выплаты.
Семья матери-одиночки — этот статус не теряется при устройстве на работу, но важно, чтобы доход семьи не превышал определенный лимит для получения льгот и пособий.
Рекомендую уточнить в местном органе социальной защиты или в пенсионном фонде, так как в разных регионах могут быть свои нюансы.