Можно ли наказать хозяина собаки за смерть моей собачки?
Добрый день, соседская собака породы алабай покусала мою маленькую собачку до смерти. Можно ли наказать хозяина собаки за смерть моей собачки ?
, Ольга, г. Иркутск
Здравствуйте Ольга!
соседская собака породы алабай покусала мою маленькую собачку до смерти. Можно ли наказать хозяина собаки за смерть моей собачки ?
С точки зрения гражданского права к животным применяются те же правила, что и к имуществу. Поэтому за все, что делает собака, отвечает ее владелец.
Вы имеете право на компенсацию материального ущерба и морального вреда.
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.