Как сделать так чтобы данный чужой человек не претендовал на выплату?

Здравствуйте, брат находился на зоне сво,на сайте знакомств по накопился с девушкой ,приехал женился ,видел её 2 раза,приехал обозначил,что развелся. В итоге брат погиб, «жена» не принимала никакого участия не на похоронах не в жизни семьи ,пока его хоронили ,поехала выплату оформлять . Как сделать так чтобы данный чужой человек не претендовал на выплату ?

, Александра Евгеньевна Мангольд, г. Хабаровск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если они брак зарегистрирован на момент гибели, тогда супруга имеет право на выплату.