Может ли она претендовать на часть квартиры, если с мужем что-то случиться
Добрый день! Интересует вопрос. Я в браке, у нас ребенок. При оформлении ипотеки банк попросил натариальный отказ от моего мужа и исключил его из сделки. Я являюсь одна собственница квартиры. У мужа есть дочь от первого брака. Может ли она претендовать на часть квартиры, если с мужем что-то случиться. Если да, то как можно сейчас решить вопрос, что б ей не когда не досталась часть по наследству?
Здравствуйте, Ирина!
Поскольку вы являетесь единственной собственницей квартиры, приобретённой в браке, она не входит в совместно нажитое имущество. В случае смерти вашего мужа его дочь от первого брака не сможет претендовать на вашу квартиру, так как она не является собственностью вашего мужа.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
здравствуйте
— Дочь мужа **не может претендовать на вашу квартиру**, так как муж не является её собственником.
— Чтобы полностью исключить риски, оформите **брачный договор** или **отказ мужа от претензий**.
— Для защиты интересов вашего ребёнка составьте **завещание**.