Может ли бабушка воспитывать ребенка, хотя мама дееспособная
Может ли бабушка воспитывать ребенка,хотя мама дееспособная.
, Татьяна, г. Братск
Евгения Попова
Если речь идет об общении с ребёнком, бабушка конечно вправе общаться с внуком, а если вы имеете ввиду официально оформить оперу, то должно быть какое-либо основание для лишения родительских прав родителей.
Также можно оформить временную оперу:
При живых родителях, не лишенных родительских прав, оформляется временная опека. Потенциального опекуна они выбирают самостоятельно, затем обращаются в ООиП для получения разрешения.