Какие документы нужно собрать чтобы доказать что я была опекуном воспитателем

, Любовь, г. Уфа
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Акт органа опеки и попечительства об установлении опеки (постановление, приказ или распоряжение) и удостоверение опекуна — документы, которые подтверждают статус гражданина, назначенного опекуном.

Также в качестве доказательств опекунства могут использоваться, например:

Приказ или письмо об опекунстве, подписанное судьёй. Если опекунство назначил суд, можно предоставить копию этого документа.
Письменные показания под присягой об опекунстве. Если родители назначили опекуна на короткий период времени, они могли оформить такой документ. В нём должен быть чётко прописан действующий период времени и типы действий, которые может совершать временный опекун.
Доверенность. При некоторых обстоятельствах доверенное лицо может предоставлять опекунство в отношении ограниченной деятельности

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить