Нужно ли делать межевание, если подаренное имущество уже имеет кадастровый номер?

Если имущество было подарено и кадастровой номер был присвоен нужно ли производить меживания

, Мария, г. Сочи
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оформляйте сделку и регистрирует и все

Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Устанавливать границы земельного участка (межевать) без дальнейших целей продавать, дарить, менять — не требуется. Однако если вы планируете совершить сделку либо зарегистрировать дом на этом участке, то межевать придется

Мария
Клиент, г. Сочи
А ребенок унаследует потом мое это имущество без проблем?

На сегодняшний день, если такая ситуация возникнет, то ему придется сначала устанавливать границы. Возможно, впоследствии такого требования не будет при наследовании. Так что если вы беспокоитесь, то займитесь этим вопросом сейчас