Что я могу сделать чтоб получить свои деньги?

ИП было передано из Ступинского ОСП в Чертановское отделение по заявлению должника по алиментам (смена адреса). Чертановское отделение вынесло уведомление что ИП ошибочно направлено в Чертановский ОСП и что оно возвращено в Ступинское ОСП. (Как выяснилось на словах Чертановского что им что-то не понравилось). С октября 2024 года все перечисления от ФССП были приостановлены и по сегодняшний день (конец марта) я так и не видела алиментов, но знаю что должник их регулярно переводит на счёт Ступинского ОСП (есть распечатка от работодателя должника), а они переводят в Чертановский, т.к. бумажная папка вернулась а вот технически дело так и не пришло назад. Следовательно алименты не вижу уже 6 месяцев. Хожу в Ступинское ОСП раз в 2 недели, они все кормят обещаниями что отправят заявку, а делают они это или нет я не знаю. Я взыскатель!!! Должник ничего не предпринимает. Что я могу сделать чтоб получить свои деньги?

, Юлия, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Можно подать жалобу руководителю территориального подразделения ФССП. Для этого нужно подготовить письменное обращение и направить его заказным письмом на адрес подразделения или прийти на приём к руководителю лично.

Если жалоба не даёт результата, можно обратиться в вышестоящую структуру, например в управление ФССП по городу или региону, либо напрямую в центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов РФ.

 Обжаловать  можно бездействие судебного пристава в прокуратуре или суде.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить