Здравствуйте, я хочу отказаться от гражданство Армении

, Григор Нверович Бабаян, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для отказа от гражданства Армении вам нужно пройти официальную процедуру. Общий порядок:

Подготовка документов:

Паспорт гражданина Армении
Заявление об отказе от гражданства
Подтверждение наличия гражданства другой страны или гарантии его получения
Фото, квитанция об уплате госпошлины
Подача заявления:

В консульство Армении (если находитесь за границей)
В паспортно-визовый отдел полиции (если в Армении)
Рассмотрение: Обычно процесс занимает несколько месяцев, после чего выходит указ президента о прекращении гражданства.
Важно: если у вас есть военные обязательства перед Арменией или задолженности, могут возникнуть сложности. Лучше уточнить детали в консульстве.