Добрый день, Олеся!
Ваша свекровь может оформить доверенность на ваше имя на представление ее интересов в любых организациях, в том числе в банках, с правом открытия счетов, а также на оформление и получение любых необходимых документов.
Оформить доверенность удаленно или онлайн или в электронном виде доверенность не получится никак, к сожалению (законодательством это не предусмотрено)
Для оформления доверенности проще всего вашей свекрови обратиться в Консульство РФ на территории любой страны через специальную форму на сайте консульства, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить. (Гражданин любой страны может оформить доверенность в Консульстве Рф, если эта доверенность преднозначена для действия на территории Рф (как в вашем случае).
В Консульство ваша сверкровь предоставляет оригинал своего паспорта и ваши паспортные данные (фото или копию вашего паспорта 1стр и регистрация).
!!! Обратите внимание, что во многих Консульствах есть услуга по отправке готовоц доверенности в РФ через систему электронного взаимодействия (т.е. Консул может оправить доверенность нотариусу в ваш город, где вы ее получите в качестве оригинала) — советую уточнить этот момет в Консульстве, в которое вы планируете обращаться.