Если дом сдан в 2021 году, а согласно поправкам 2024 года гарантийные обязательства по конструктиву сократили с 5

Если дом сдан в 2021 году, а согласно поправкам 2024 года гарантийные обязательства по конструктиву сократили с 5 до 3 лет, то какой срок гарантийных обязательств по конструктиву применим к данному дому.

, Василий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

К Вашим отношениям должен применяться тот гарантийный срок, который был указан на момент заключения ДДУ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».