В суд не вызывали ни разу, ни разу ни как не сообщали о том что у меня имеется просроченная задолженность, узнаю только тогда, когда арестовывают счета

Здравствуйте, у меня каждый год появляются исполнительные производства по прописке которая была у меня 6 лет назад. В суд не вызывали ни разу, ни разу ни как не сообщали о том что у меня имеется просроченная задолженность, узнаю только тогда, когда арестовывают счета. Суммы не большие, но ситуация странная. Подскажите как мне узнать в чем причина, откуда у меня берутся долги, приставы говорят: ну вот вы должны, вот суд постановил, мы не приделах разбирайтесь сами.

, Владимир, г. Рубцовск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Вам следует мониторить сведения, размещаемые на сайте мирового судьи и районного суда по месту прежней регистрации и своевременно подавать возражения относительно исполнения судебных приказов (для их отмены) или апелляционные жалобы не решения судов, вынесенные без Вашего участия.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».