И за отправку заказного письма с распиской я оплачиваю расходы?

Доброе утро. Подскажите ,пож-,ста, как правильно написать требование расписки по получении денежных средств..

Мой вариант :

Я......фио 30.08.1978г р. перевела 20 марта 2025г. ....фио 25.01.1984г.р. безналично в размере 500000 рублей ( пятьсот тысяч рублей) в счёт частичной оплаты долга по денежному займу в размере 1.050.000 ( один миллион пятьдесят тысяч рублей)

В силу положений ст. 408 ГК РФ ,прошу предоставить расписку о получении ФИО денежных средств ( переводом) в размере 500000 рублей ( пятьсот тысяч рублей ) в счёт частичной оплаты долга по денежному займу в размере 1.050.000 рублей ( один миллион пятьдесят тысяч рублей).

Расписку прошу направить обратным письмом - в мессенжер " Ватсап" , а также , продублировать её , в письменном виде , заказным письмом , направленным по адресу моего проживания :

( .....адрес...)

Подпись ...... 20 марта 2025г.

Всё верно?

И за отправку заказного письма с распиской я оплачиваю расходы ?

Уточнение от клиента
СУДА НЕ БЫЛО. ДОСУДЕБНОЕ ПИСЬМО В ПУТИ… В НЁМ ГОВОРИТЬСЯ О ТОМ, ЧТО В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ВЫПЛАТА ДОЛГА. А ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ 20 И 27 МАРТА.
, Татьяна, г. Благовещенск
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Ваш вариант допустим. Отправку отплачиваете вы на почте.

И как я понял, у вас безналичная оплата была. Квитанция об отправке в случае спора будет являться доказательством возврата денег

Татьяна
Клиент, г. Благовещенск
я долг возвращаю сестре… она хочет, чтобы я встречно отправила по почте заказным письмом моё требование о расписки с неё. отправку мною ей этого письма тоже должна я оплачивать?
Татьяна
Клиент, г. Благовещенск
Я УЖЕ ОПЛАТИЛА ПИСЬМО ДОСУДЕБ КОТОРОЕ ОНА МНЕ ОТПРАВИЛА
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы переводите деньги в счет частичного погашения займа безналичным путем, то факт оплаты будет подтверждаться соответствующим банковскими документами.

Если же Вы, помимо этого, желаете получить ещё и расписку, то расходы на её отправку займодавцем должны нести сами.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».