У меня обнаружили грыжу оперировать хотят в ДНР
Добрый день. У меня обнаружили грыжу оперировать хотят в ДНР. Я контракник, как бы мне помочь чтобы оперировали в России. Какие документы нужны? Здесь не хочу делать нету доверия
Добрый день! Если вы являетесь военнослужащим по контракту и хотите перенести операцию из ДНР в Россию, вам следует предпринять следующие шаги:
Обратитесь в медицинскую службу вашей части: Первым делом, обратитесь к начальнику медицинской службы вашей военной части или к вашему непосредственному командиру. Объясните ситуацию и выразите свое желание пройти операцию в России.
Получите направление на лечение: Вам потребуется официальное медицинское заключение о необходимости операции. Это заключение может быть выдано военным врачом или медицинской комиссией.
Заявление на перевод лечения: Напишите заявление на имя командования с просьбой о переводе вашего лечения в медицинское учреждение на территории России. В заявлении укажите причины, по которым вы хотите, чтобы операция была проведена в России.
Документы, подтверждающие ваше состояние здоровья: Соберите все медицинские документы, включая результаты обследований, заключение врачей, которые подтверждают необходимость операции.
Контакт с военным госпиталем в России: Узнайте в медицинской службе вашей части, с какими военными госпиталями в России они сотрудничают, и уточните возможность прохождения операции там.
Поддержка правозащитных организаций: Если вы столкнетесь с трудностями, вы можете обратиться за помощью в правозащитные организации, которые занимаются защитой прав военнослужащих.
Консультация с юристом: Если ситуация не решается, имеет смысл проконсультироваться с юристом, специализирующимся на военном праве, для получения более детальной помощи.
Обратите внимание, что процесс может занять время, поэтому действуйте как можно быстрее. Удачи вам и здоровья!