Здравствуйте, у меня такая проблема лишили водительских удостоверения штраф 30 000, штраф исчез не могу
Здравствуйте , у меня такая проблема лишили водительских удостоверения штраф 30 000, штраф исчез не могу оплатить требует справку у приставов как мне его взять и можно ли эту справку получить в любом регионе
Здравствуйте! Вам нужно взять справку об отсутствии задолженности у судебных приставов.
Как это сделать:
Через «Госуслуги» или ФССП – проверьте долги на сайте ФССП или в личном кабинете «Госуслуг». Если штрафа нет, скачайте справку.
Лично у судебных приставов – можно обратиться в отдел ФССП, где велось исполнительное производство.
В любом регионе – можно обратиться в любое отделение ФССП, но лучше ехать туда, где рассматривалось дело.
Если штраф исчез, возможно, его аннулировали или он перешел в другую категорию. Уточните у приставов, чтобы не было проблем с возвратом прав.