Есть ли у него право ограничить мое с ней общение?

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,у меня умерла дочь ,осталась внучка,11 лет .,которая проживает со своим папой .Есть ли у него право ограничить мое с ней общение ?

, Галина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Галина, здравствуйте!

1.  В силу ч. 1.  ст. 67 СК РФ бабушка, имеет право на общение с ребенком. Соответственно, у него нет права ограничить ваше общение.

2.  Если такие ситуации  возникают, то нужно обращаться в орган опеки, а при не исполнении требований органа опеки следует обратиться в суд.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.