Здравствуйте Дочка была в школьном туалете, были еще девочки и они разговаривали У одной девочки учитель
Здравствуйте
Дочка была в школьном туалете, были еще девочки и они разговаривали
У одной девочки учитель надел электронную сигарету, у моего ребенка ничего не было, ничего не нашли
Но её хотят поставить на учет как соучастницу
Законно ли это?
Здравствуйте!
А в чем заключается соучастие, не понятно? Только в том, что рядом стояла?
Постановка на учет — это крайняя мера, когда ребенок совершил сам действительно ч достаточно серьезное правонарушение.
Основные нормативные акты, регламентирующие процедуру постановки подростка на учет в полиции:
Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (далее – закон);
Приказ МВД России от 15.10.2013 г. № 845;
Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел РФ (далее – инструкция);
законы субъектов РФ «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».
Отстаивайте свою позицию, что Ваша дочь не совершала никаких правонарушений. В крайнем случае, потом можно обжаловать постановку на учет.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/