Если судья не передаёт исполнительный лист судебным исполнителям то имеет ли срок давности по судебному штрафу, если дали реальный срок и штраф, и наложили арест на наличные деньги

Если судья не передаёт исполнительный лист судебным исполнителям то имеет ли срок давности по судебному штрафу,если дали реальный срок и штраф,и наложили арест на наличные деньги.

, Олег, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

У штрафов есть срок давности — 2 года .

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(п. 1 ст. 31.9 КоАП РФ) .

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.

------

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/cfd303c8029e168270e391f679545bad64545d11/

На открытой ( публичной) странице вы получаете   базовую консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат) нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .

Вы можете финансово отблагодарить юриста по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/