Я забеременела в 16 лет моему парню 18 лет ему что-то будет?
Добрый день!
Уголовная ответственность по статье 134 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена за половое сношение совершеннолетнего с лицом до 16 лет. если это — ваш случай, то всё возможно, его могут привлечь к уголовной ответственности. Учитывая разницу в возрасте (менее 4 лет), лишить свободы его не должны, освободить от уголовной ответственности могут при заключении брака.
Здравствуйте!
Если будет установлено, что зачатие произошло, когда Вам уже исполнилось 16 лет и не сообщать никому (если это было) о взаимоотношениях до 16- ти лет, то ничего Вашему парню не будет.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
Наказание может быть только в таком варианте действий, и то, не всегда. Прочитайте подробно статью по ссылке.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/