Я забеременела в 16 лет моему парню 18 лет ему что-то будет?

, Irina Zeltakova, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Уголовная ответственность по статье 134 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена за половое сношение совершеннолетнего с лицом до 16 лет. если это — ваш случай, то всё возможно, его могут привлечь к уголовной ответственности. Учитывая разницу в возрасте (менее 4 лет), лишить свободы его не должны, освободить от уголовной ответственности могут при заключении брака.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Если будет установлено, что зачатие произошло, когда Вам уже исполнилось 16 лет и не сообщать никому (если это было) о взаимоотношениях до 16- ти лет, то ничего Вашему парню не будет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Наказание может быть только в таком варианте действий, и то,  не всегда. Прочитайте подробно статью по ссылке.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/