Могут ли забрать квартиру в пользу долга?
Добрый день. У меня ипотека плачу стабильно,но в другом банке задолженность 105 тысяч,счета арестованы. Могут ли забрать квартиру в пользу долга?
Добрый день! Если это единственное жилье, то не могут обращать на него взыскание:
ст.446 ГПК РФ — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/
Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете решить свои финансовые проблемы, признав себя несостоятельным(банкротом).
Одним из вариантов является:
1) внесудебное банкротство. Оно подходит, если:
— прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания;
— долг свыше 25 тысяч и не меньше 1 млн. руб.
2) банкротство через суд, с недавними изменениями это можно сделать и с сохранением ипотеки. Оно подходит, если соблюдены положения, предусмотренные статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:
— не исполнены обязательств в полном объеме 3 и более месяцев;
— сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.
Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.
Я 7-й год специализируюсь на банкротстве и помогаю гражданам списать долги по всей территории Российской Федерации, могу помочь и Вам.
За подробностями можете обратиться в чат за бесплатной консультацией.
Для этого нужно перейти на мою страницу и далее по вкладке «Общаться в чате».
Здравствуйте, Екатерина!
Одним из вариантов является:
2) банкротство через суд, можно и с ипотекой в связи с недавними изменениями в законе. Оно подходит, если соблюдены положения, предусмотренные статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:
Также просьба оценить консультацию, нажав на "+" под ответом.