На момент января 2017 года, а также рассчитайте размер страховой пенсии Соколовой Н.Г

. Рассчитайте размер страховой пенсии Соколовой Н.Г. на момент января 2017 года, а также

рассчитайте размер страховой пенсии Соколовой Н.Г. если она продолжит работать ещё в течение 2-х

лет, в соответствии с нормативными правовыми актами для реализации прав граждан в сфере

пенсионного обеспечения и социальной защиты, используя информационно-компьютерные технологии:

Соколова Н.Г. обратилась за назначением пенсии при достижении 55 лет в январе 2017 года, имеет

троих детей, с каждым из которых находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

- размер страховой части трудовой пенсии по старости на 31 декабря 2014 года (без учета

фиксированной выплаты и выплат за периоды ухода за детьми) – 4303 рубля.

Заработная плата Соколовой Н.Г. в 2015 году составляла 33000 рублей. Значение предельной

величины базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на 2015 год

составил 711000 (принимается условно).

Заработная плата в 2016 году составляет 40200 рублей в месяц. Значение предельной величины базы

для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на 2016 год составил 720000

(принимается условно).

Фиксированная выплата на 2017 год - 5724 рубля, СПК на 2017 год – 78 руб. 58 коп.

Накопительную пенсию Соколова Н.Г. не формирует

, Ксения Потапенко, г. Курск
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте

— **На январь 2017 года:** 7537,79 рублей.
— **Через 2 года работы:** 8590,67 рублей.

Если у вас есть дополнительные данные или вопросы, уточните!

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Для расчёта страховой пенсии по старости Соколовой Н.Г. на январь 2017 года, а также с учётом продолжения работы на 2 года, произведу необходимые вычисления. Сейчас подготовлю расчёты.

Размер страховой пенсии Соколовой Н.Г. на январь 2017 года составляет примерно 10 762,67 руб. Если она продолжит работать ещё 2 года и выйдет на пенсию в 2019 году, её страховая пенсия увеличится за счёт премиальных коэффициентов и составит около 13 794,38 руб.