Как уменьшить 3НДФЛ при продаже коммерческой недвижимости, ранее сдававшейся в аренду
Доброго времени суток, необходимо снизить 3НДФЛ, каким либо способом, есть коммерческая недвижимость, которая продана в 24-том году, срок владения более 5-ти лет, кадастровая стоимость очень огромная, более 45-ти млн. Руб. Скажите какими способами можно уменьшить налог, просто существует нюанс, данная недвижимость сдавалась в аренду - ООО, а те в свою очередь в субаренду, но первичный договор аренды предполагает символическую оплату в 1000 рублей в год, я боюсь налоговая увидит в этом признаки предпринимательской деятельности, прошу вашей помощи так как на момент принятия решения о продажи, кадастровая стоимость была в разы меньше, но к сожалению на момент сделки мы не удосужились посмотреть актуальные данные, помогите с решением данного вопроса!
тогда тем более есть высокие шансы оспорить КС. Либо в административном ( в порядке ст. 22 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке») либо в судебном ( в порядке главы 25 КАС РФ) порядке.