Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, человек умер в Израиле как получить его свидетельство о смерти в России в Крыму?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,человек умер в Израиле как получить его свидетельство о смерти в России в Крыму?
Здравствуйте, Марина!
Если смерть гражданина зарегистрирована государственными органами Израиля, то документ может переслать почтой тот, у кого оно находится на руках (предварительно потребуется апостилирование документа). Повторно в ЗАГСе РФ смерть уже не будет зарегистрирована, даже если этот умерший гражданин имел гражданство РФ.
Если смерть зарегистрирована консульским учреждение РФ в Израиле (если этот гражданин имел гражданство РФ), то запрос можно сделать через ЗАГС в РФ. Но будет, скорее всего, очень долго.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).