Можно ли сделать временную регистрацию при воинской части моей маме (на время лечения)?
Здравствуйте,муж военный. Я с детьми прописаны при воинской части. Можно ли сделать временную регистрацию при воинской части моей маме (на время лечения)?
, Вероника, г. Москва
Антон Козлов
Добрый вечер!
В соответствии с действующим законодательством, временная регистрация вашей мамы при воинской части возможна на следующих основаниях:
Правовая основа:
Часть 3 статьи 15 Федерального закона “О статусе военнослужащих”
Пункт 2 Приказа ФМС РФ №288 от 11.09.2012
Условия для регистрации:
Наличие вашего согласия как члена семьи военнослужащего
Согласие командования воинской части
Документальное подтверждение необходимости лечения
Наличие места для временного проживания