Будет ли это считаться оплатой алиментов?
Здравствуйте, назначили БМ алименты по суду, он оплачивает не на мой счет а дочери на карту переводит сумму которую сам решил. Будет ли это считаться оплатой алиментов? Или у него растет долг?
, Надира, г. Уфа
Владимир Красников
Добрый день!
Перевод денег на карту ребёнка без соответствующего судебного решения или нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов не является алиментами и может быть расценен как дарение.
Алименты могут быть перечислены непосредственно на счёт ребёнка в банке по соглашению между родителями или по решению суда.
Если алименты взыскиваются по решению суда, то для изменения порядка их выплаты необходимо обратиться в тот же суд с исковым заявлением.