111ст ч3 что будет после сво если воина закончится отпустят или сядет

, Арман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арман!

Есть статья 78.1 Уголовного Кодекса РФ, в которой сказано так:

1. Лицо, совершившее преступление,… призванное на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившее в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, ..., освобождается от уголовной ответственности:
а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

То есть возможность освободиться от уголовной ответственности в случае награждения государственной наградой на военной службе или при увольнении с военной службы (что сейчас сделать сложно) существует.