После того как меня признали банкротом, алименты бывшей супруге не поступают, мои все счета заблокированы и я должен получать прожиточный минимум на себя и ребенка от финансового управляющего
Здравствуйте, я работаю официально и удержание с зарплаты на алименты идет, это видно в квитанциях о зарплате. После того как меня признали банкротом, алименты бывшей супруге не поступают, мои все счета заблокированы и я должен получать прожиточный минимум на себя и ребенка от финансового управляющего. Мне что-нибудь надо делать чтобы не произошли проблемы с судом или же это супруге бывшей надо куда то обращаться?
Добрый день!
Следует обратиться к финансовому управляющему, так как именно он отвечает за соблюдение обязательств по уплате алиментов в рамках процедуры банкротства. Заработная плата должника перечисляется на счет финансового управляющего, который затем отправляет установленную судом или алиментным соглашением сумму на счет получателя.
Если финансовый управляющий не реагирует на запросы, вы можете обжаловать его действия в арбитражном суде, который ведет дело о банкротстве.
Согласно законодательству (статья 213.28 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), алименты являются обязательными платежами, которые не подлежат списанию в процессе банкротства.