Можно ли писать его на человека, оскорбляющему, унижающему и распространяющему личную информацию в
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Хотела бы задать вопрос насчёт заявления в полицию. Можно ли писать его на человека, оскорбляющему, унижающему и распространяющему личную информацию в публичном доступе в сети Интернет и это доводит жертву до суицидальных мыслей, но жертва сама писала оскорбления в его сторону в ответ и лицо, на которое планируется заявление, обладает дополнительными незаконными данными о третьем лице, с которым жертва общается в интернете? Целесообразно ли это? И можно ли писать заявление, если о личности известно только имя, фамилия, город проживания, внешность и аккаунты в соц.сетях? (ниже прикреплены примеры некоторых сообщений и фото).
Здравствуйте! Да заявление Вы можете написать. В данном случае в отношении неустановленного лица и приобщить всю информацию о возможном его местонахождении. Полиция рассмотрит Ваше заявление и в законные сроки примет законное и обоснованное решение. А что касается вопроса о целесообразности, чтобы это понять нужно обладать информацией с начала и до конца, а не поверхностно.
Какие слова, что конкретно говорил, как угрожал, как оскорблял, как были восприняты слова, какой умысел имело неустановленное лицо, хотело оно оскорбить или нет.