Хочу выкупить у жены её часть чтобы авто остался у меня
Здравствуйте. Жена проходит процедуру банкротства, я в это время купил автомобиль. Сейчас его хотят реструктуризировать. Хочу выкупить у жены её часть чтобы авто остался у меня. Цена авто 200000
, Андрей, г. Москва
Валерий Поступинский
Здравствуйте. В данной ситуации важно учитывать, что автомобиль, приобретенный в период процедуры банкротства вашей жены, может быть признан совместно нажитым имуществом, если покупка была совершена на общие средства. Если автомобиль хотят включить в конкурсную массу для реструктуризации долгов жены, вам следует обратиться в суд с заявлением о выделении вашей доли в имуществе. Для этого потребуется доказать, что автомобиль был приобретен на ваши личные средства. Если суд удовлетворит ваше заявление, вы сможете выкупить долю жены.