Какова вероятность моей победы в суде или в чем-то бы ни было как бы то ни было?

ВЫПИВАЛИ с компанией, средний возраст 20-21 год/лет, со мной начала ругаться девушка, я начал ругаться в ответ, в итоге меня начали снимать на камеру, я отобрал телефон, НИЧЕГО С НИМ НЕ СДЕЛАЛ, ДАННЫЕ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ с помощью специальной программы, меня начали зажимать 2 моих одногруппников и парень одной из девушек на маленькой кухне, прося телефон обратно и якобы "успокаивать", я не отдал, взял в руки нож, при этом сказал, что если из моей квартиры не уйдут я начну им пользоваться, в итоге остался один человек, который до конца пытался "отобрать" телефон обратно, я сбросил телефон до заводских настроек, при этом файлы можно восстановить и доказать, что мои слова правдивы, но он ударил меня, начался конфликт, я повалил его на пол, ребята зашли обратно разняли нас, телефон я оставил себе, вызвал полицию. Какова вероятность моей победы в суде или в чем-то бы ни было как бы то ни было? После вызова полиции они быстро приехали, попросили отдать телефон, я созвонился с родителями, они сказали мне оставаться дома, в итоге я отдал телефон, протокол не был записан, в присутствии полиции я "объяснил" ситуацию, они мне противоречили. Можете пожалуйста объяснить или подсказать, что будет дальше, можно с описанием правонарушений, можете без, как хотите.

, Тимур, г. Ижевск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ваша ситуация очень похожа на грабеж. Но если умысла не было именно на хищение, состава преступления не будет. Многое будет зависеть от показаний оппонентов. Возможно, Вам потребуется платный адвокат.

По угрозам утверждайте именно фразу, что говорили «если не уйдете». Иначе может быть состав преступления по ст 119 УК РФ угроза убийством

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Заявление в полицию кто-нибудь писал?

По угрозам утверждайте именно фразу, что говорили «если не уйдете». Иначе может быть состав преступления по ст. 119 УК РФ угроза убийством

Это достаточно важно. Так же 1 человек все таки не испугался Вашего ножа — это тоже важно.