Здравствуйте, в школе где учится мой ребенок курят вейпы дети

Здравствуйте,в школе где учится мой ребенок курят вейпы дети

, Наталья Юрьевна Боровенская, г. Сочи
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Курение вейпов детьми в школе запрещено. Согласно статье 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», курение (включая электронные сигареты) запрещено на территориях образовательных учреждений. Вы можете обратиться к администрации школы с жалобой, а при бездействии — в Роспотребнадзор или прокуратуру.