Можно ли повторно списать долги после отказа в освобождении из-за злоупотребления?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если суд при окончании банкротства физлица не освободит его от долгов по основанию как злоупотребление правом, то является ли этот долг в таком случае вечным или его можно попробовать списать через процедуру банкротства через 5 лет?
, Иван, г. Нижний Новгород
В ответе данном выше как раз и указано, что Вы вправе обратиться с заявлением и списать долги.
Автоматически никто не освободит, но списать Вы можете и освободить от долга Вас могут, он не вечный.