Сейчас возвращаемся в РФ, какие риски понесем, если перестанем платить по кредиту?

Был взят кредит в ОАЭ . Сейчас возвращаемся в РФ, какие риски понесем, если перестанем платить по кредиту?

, Дарья, г. Москва
Валерий Поступинский
Юрист, г. Кемерово

Если вы взяли кредит в ОАЭ и не будете его выплачивать, у вас возникнут серьёзные проблемы:

Запрет на выезд: вас могут не выпустить из ОАЭ, пока вы не погасите долг.

Суд и штрафы: Вам могут предъявить судебные претензии и наложить штрафы.

Уголовное преследование: в некоторых случаях невыплата кредита может привести к уголовному преследованию.

Международные проблемы: долг может повлиять на вашу кредитную историю и создать проблемы в других странах.

Лучше попытаться договориться с кредитором о реструктуризации долга или обратиться за помощью к юристу.