Нашел паспорт, на который ранее подал заявление о потере, что делать в таком случае?
Нашел паспорт,на который ранее подал заявление о потере,что делать в таком случае?
Заявление о восстановлении в мфц не подавал
, Артем, г. Москва
Максим Истомин
Добрый день, Артем!
Найдя паспорт после оформления заявления об утере, важно как можно скорее обратиться в подразделение ОВМ МВД, чтобы избежать возможных юридических проблем и убедиться в актуальности документа. Следуя указанным шагам, Вы сможете оперативно решить проблему и получить новый паспорт, если это потребуется.
Иными словами Вам нужно убедиться, что паспорт не аннулирован, а также необходимо сообщить о том, что паспорт найден.
В случае если «утерянный» паспорт аннулирован, остается только получить новый паспорт.