Здравствуйте, могу ли я гражданин российской федерации передвигаться по России на автомобиле, на белорусских номерах по генеральной доверенности, выданной в Белоруссии?
, Станислав, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Здравствуйте, Станислав!
Нет, так как вы не являетесь участником международного движения. Вас могут привлечь к адм. ответственности по ст.12.3 КоАП РФ и поставить авто на штрафстоянку. А пока собственник за ним не приедет, будет начисляться стоимость оплаты. Почитайте про армянские номера в 2018 г. Сейчас ГАИ стало работать так же по иным номерам.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.