Здравствуйте, у меня такая ситуация погиб отец на сво имею ли я права на выплаты в связи смертью отца если имеется несовершеннолетний сын самому же мне 28 лет?
Здравствуйте ,у меня такая ситуация погиб отец на сво имею ли я права на выплаты в связи смертью отца если имеется несовершеннолетний сын самому же мне 28 лет??
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Выплаты получит несовершеннолетний.