Здравствуйте, с мужем в браке сейчас он оформляет дом только на себя хотя он был куплен в браке, есть несовершеннолетние дети, может ли он нас выселить если это единственное жилье?

Здравствуйте, с мужем в браке сейчас он оформляет дом только на себя хотя он был куплен в браке , есть несовершеннолетние дети , может ли он нас выселить если это единственное жилье ?

, Ксения, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, совместно нажитое в браке, на равных условиях принадлежит как мужу, так и жене, независимо от того, на чьё имя совершалась покупка.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить